Jogo do Mico - Copag. O Jogo do Mico ajuda a desenvolver o raciocínio de um...
Jogo Qual é a Palavra? Ajude uma criança a escrever sua primeira palavra com o...
| Código | 7428412372 |
| Código de barras | 7908509004877 |
| Marca | Ebn kids |
| Fabricante | Ebn kids |
Junte as peças e descubra uma linda imagem dos seus personagens favoritos. Divirta-se!
Indicação: A partir de 4 anos
Participantes: 1 ou mais participantes
Código: 021759
Dimensões aprox. do Puzzle montado: 22,4x30,8
Dimensões aprox. da embalagem em cm: 22,6x14,5x6
Peso liq. Aproximado do produto na embalagem: 202g
Certificado Inmetro: CE-BRI/ICEPEX-N 01264-25 - NM300-2004 OCP 0046
Conteúdo da Embalagem: 1 puzzle de 60 peças
Composição/material: Cartonado
Idade recomendada: a partir de 4 anos
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Um gorila tóxico está ameaçando derrubar o posto de gasolina Hot Wheels City e...
Ofereça ao seu pequeno um mundo de aprendizado e diversão com o Brinquedo Cubo...
Os incríveis Babadores Bandana da Penka além de proteger o bebê criam um look lindo com qualquer roupinha, ele pode ser usado a qualquer hora, pois seu design permite que também seja um acessório. Além da função principal de proteger o peito da criança na época de dentição pode ser usado também para a alimentação. Desenvolvido em material leve e respirável, ele é a proteção ideal para qualquer estação.
Características:
- Idade recomendada: 0 a 12 meses;
- Composição: Rayon e Elastano ;
- Fechamento por velcro;
- Tamanho único;
- Cor: Listras bege e off-white;
- As listras podem sofrer alterações de sentido conforme produção. Imagens meramente ilustrativas.
Chamas devastadoras forjadas na escuridão! Brasas ardentes iluminam as noites de breu e faíscas se espalham em um incêndio quando Charizard ex aparece no comando com novos poderes sombrios! O cintilante fenômeno Terastal concede tipos incomuns a alguns Pokémon ex, como Tyranitar, Eiscue e Vespiquen, enquanto Dragonite ex e Greedent ex exibem o domínio de suas forças interiores. Sem ficar para trás, Revavroom ex, Melmetal ex e outros Pokémon prometem mudar o curso da batalha na expansão Escarlate e Violeta — Obsidiana em Chamas do Pokémon Estampas Ilustradas!Observação! O fabricante nos fornece este produto em modelos e cores aleatórios. É-nos impossível fornecer o produto num determinado modelo e/ou cor. Ao confirmar sua compra, você receberá um dos modelos exibidos na página “Nota! O fabricante nos fornece este produto em modelos e cores aleatórios. É-nos impossível fornecer o produto num determinado modelo e/ou cor. Ao confirmar sua compra, você receberá um dos modelos mostrados na imagem ou no título, dependendo da disponibilidade. Muito obrigado pela sua compreensão."
Batalha naval desafio já começou, faça sua estratégia! neste jogo você terá que demonstrar toda sua astúcia para afundar os navios do seu adversário.
Os pequenos cozinheiros podem criar divertidos cupcakes malucos. Há muitas...
Voltas as aulas é na Plasútil. A pasta organizadora de documentos com decoração Stitch é uma excelente opção para guardar folhas e documentos importantes que devem ficar armazenadas em segurança.
Caminhão petroleum cegonheira - roma brinquedos
| Número do modelo | ?3031269 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde Laranja e Azul |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031269 |
| Dimensões da embalagem | ?26,7 x 20,2 x 6,3 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYVMLVF |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| Marca | ?Algazarra |
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Apresentamos o quebra-cabeça Frutas & Vegetais, um item divertido e...
O Organizador para Carrinho da Buba é super prático. Possui duas alças em velcro que se adaptam à maioria dos carrinhos de bebê. Também conta com compartimentos perfeitos para armazenar mamadeiras, copos, potes e outros itens essenciais para o passeio com o pequeno.
| Certificação | 009043/2022 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Escala | Escala 1:14 |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Controle remoto incluso? | Sim |
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Dimensões da embalagem | 36 x 23 x 16 cm; 643 g |
| ASIN | B0C9QV6BMG |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7908509004730 |
| Marca | EBN Kids |
Com trator e reboque, transporte os animais e a colheita para o celeiro....
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Lindo Berço para Bonecas.
Berço de balanço, acompanha travesseiro e super fácil de montar.
Medidas do Produto: 56 cm x 33 cm x 62 cm
Peso: 1,8 kg
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
A boneca Baby Alive Sunny Swimmer está pronta para muitas aventuras aquáticas. Esta boneca pra brincar na água é perfeita para meninos e meninas. Vem com óculos e 2 nadadeiras. A boneca articulada de 25 cm vem com uma linda roupa de banho com estampas de criaturas marinhas. É uma boneca divertida feita para brincar na água. Ideal para meninos e meninas a partir dos 3 anos. Estas bonecas aquáticas Baby Alive com acessórios são excelentes presentes de fim de ano ou de aniversário para crianças. (Vendidos separadamente, sujeitos à disponibilidade.) Baby Alive and all related properties are trademarks of Hasbro.
| Idioma: | Inglês |
|---|---|
| Número do modelo | F8141 |
| Certificação | IFBQ 005790/2021 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Baterias inclusas? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Rosa |
| Fabricante | Hasbro |
| Idioma | Inglês |
| Número do modelo | F8141 |
| Dimensões do produto | 9,53 x 19,05 x 27,94 cm; 204,12 g |
| ASIN | B0BLJ6QWKV |
| Idade recomendada | 36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5010996148940 |
| Marca | Baby Alive |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
O Kit gorro, luva e sapatinho da Pimpolho é Ideal para presentear. Com toque macio, o kit proporciona conforto térmico para deixar os pequenos ainda mais lindos e aquecidos nos dias frios.
O Kit lavador Nasal da BUBA traz alívio imediato para a congestão nasal. Possui dois bicos em silicone macio. um ideal para o nariz delicado do pequeno e o outro para o do adulto. Basta colocar a solução caseira ou soro no recipiente e aplicar em uma das narinas. O líquido entra suavemente por um lado e é drenado pelo outro.
| Número do modelo | ?3031289 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031289 |
| Dimensões da embalagem | ?26,6 x 20,5 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYWZN8Y |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216896 |
| Marca | ?Algazarra |
Boneco Pua Porquinho Moana Em Vinil Macio Porco Infantil Disney
O adorável Boneco Porquinho Moana é a representação perfeita da alegria e da travessura do personagem porquinho que encantou o coração dos fãs da animação da Disney.
Produzido em vinil super macio, o porquinho possui 20cm de altura, olhinhos realistas, cabeça, braços, pernas e rabinho articulados, e uma expressão simpática e brincalhona. Ele certamente é o companheiro ideal para aventuras imaginárias, trazendo um sorriso aos rostos de todos que o encontrarem.
O Boneco estimula a coordenação motora, criatividade e imaginação, além de possuir tamanho ideal para mãos pequenas para que as crianças tenham a oportunidade de recriar e imaginar cenas dos contos Disney.
CONTÉM:
01 Porquinho
obs: Você pode colocar ele na água!
Composição: Vinil
Idade Recomendada: + 3 anos
Tamanho: 20cm (alt) x 20cm (comp).
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Prepare-se para cuidar dos animaizinhos com o Brinquedo Veterinário Infantil Dr. Pet da Magic Toys! Ideal para os pequenos apaixonados por pets, esse kit completo permite que a criança entre no mundo da medicina veterinária de forma divertida e educativa. O conjunto vem com um adorável cachorrinho de brinquedo e diversos acessórios para o atendimento: estetoscópio, termômetro, seringa, curativos, potinho de remédio, entre outros itens essenciais para cuidar bem do seu amiguinho de quatro patas.
O Kit Vem Com:
-1 Cachorrinho e 1 Gatinho Fofos Para Cuidar
-4 Plaquinhas de Raio-X Que Encaixam e Desencaixam - Para Diagnósticos de Mentirinha
-Banheira com Duchinha Que Sai Água de Verdade - Para Dar Banho Nos Pets
-1 Termômetro, 1 Estetoscópio, 1 Otoscópio, 1 Seringa - Tudo Que Um Bom Veterinário Precisa
-Muitos Acessórios Para Tornar a Brincadeira Ainda Mais Completa
- Dimenções Apx. do Pacote: 68 x 48 x 17.5 centímetros
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
O Conjunto Luminárias e Cortinas apresenta Cortinas e Luminárias para a Casa do Telhado Vermelho (vendida separadamente). As cortinas podem ser abertas e fechadas e, quando abertas, podem ser mantidas no lugar com as borlas incluídas. Dois tipos de luminárias estão incluídos. As cortinas podem ser instaladas no térreo e no segundo andar.